От Кострома Ответить на сообщение
К VLADIMIR
Дата 11.06.2020 13:24:02 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Древняя история; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Есть всё же разница

>>>Ну, сколь веревочке ни виться... Ни диспетчер Карлос не помог, ни километровый МИГ на "спутниковых снимках".
>>>Кстати, там уже обвинили Минобоороны в подделке документов по ракете:
>>...от одного японца - когда зашел разговор о потерях советской и японской авиации - по памяти советские потеряли чуть больше 200 самолетов, а японцы около 190, но советские объявили, что сбили 600 японских, а японцы что сбили 1300 советских. Так вот когда я японцу послал поденный перечень сбитых советских самолетов - тот ответил, что скорее всего все советские архивы подделаны :)
>- - -
>Ну я полемизировал с нашими патриотически настроенными соотечественниками, которые считали, что американцы и австралийцы не говорят всю правду о потерях своих самолетов/летчиков в Корее. Думаю, речь идет просто человеческой природе и присущем многим из нс восприятии мира: если какие-то факты не подтверждают нашей (я не имею ввиду советскую или российскую) теории, тем хуже для фактов.

Врут все.
Но заявлять о том что уменьшили потери в десять раз через 80 лет после боёв - странно