От Вася Куролесов Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 11.06.2020 00:14:22 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Древняя история; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Стрелков небогат,...

>курской не судят? И командира 2-го батальона? И командира расчета 312-го?

Потому, что военные защищены от таких обвинений. Тактика обвинения - объявить подозреваемых некомбатантами, т.е. натурально гражданскими, действующими по собственной инициативе.

"Обвинение: позиция России в деле по Крыму в Международном уголовном суде говорит, что Гиркин действовал не по приказу РФ
Обвинение: власти РФ давно знают личности обвиняемых. Если бы РФ считала, что эти бойцы являются российскими комбатантами, то мы бы уже услышали свидетельства в пользу этого.
Обвинение: власти РФ предлагали взять на себя суд над тремя россиянами. Их хотели судить за убийство по уголовному праву, что говорит о том, что РФ не считает их своими комбатантами.
Обвинение переходит к критерию внутренней дисциплины.
Несмотря на отдельные дисциплинарные меры, единой системы дисциплины в ДНР не было. Кроме того, мы обнаружили тысячи случаев нарушения прав человека со стороны ДНР, в том числе грабежи, незаконное лишение свободы и террор.
Обвинение цитирует международные организации, где говорится, что вооруженные группы на востоке Украины не соблюдают международное право и установили там «режим террора».
Некоторые руководители ДНР лично принимали участие в незаконных казнях и других нарушениях законов войны.
Обвинение: в перехватах руководители ДНР регулярно говорят о помещении гражданских и украинских военных в подвалы, где их ждали казни, пытки и негуманное обращение.
Обвинение: авторитетные источники называют нарушения прав человека в ДНР как систематические и массовые.
Обвинение приходит к выводу, что внутренней дисциплинарной системы соблюдения законов войны в ДНР не существовало.
На основании вышеописанного следствие пришло к промежуточному выводу, что из-за отрицания обеими сторонами их принадлежности к РФ и массовых нарушений законов войны со стороны ДНР обвиняемые не могут заявлять о своем иммунитете как участников боевых действий.
Обвинение: конкретных ответов по вопросу государственной принадлежности от обвиняемых и российских властей мы не получили."