От Prepod Ответить на сообщение
К Iva
Дата 11.06.2020 13:21:39 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Это уже...

>Привет!

>т.е. понятно и очевидно, что Англия была одним из крайне заинтересованных лиц в Феврале. И, скорее всего, одним из организаторов.
Конспирология это весьма занимательно, но главный вопрос: а почему Англия и Франция спокойно восприняли Февраль и тут же признали новое правительство? До конца войны даже по самым радужным прогнозам еще около года. И Россия нужна в качестве военного союзника, пусть и не самого сильного. Поэтому вариант "тайные лорды, мировая закулиса, масоны, рептилоиды и пр. заинтесованы в ослаблении России" не выглядит убедительным. Официальный вариант "союзники предполагали, что новое правиелство будут менее прежнего склонно к сепартаному миру и, возможно, будет эффективнее прежнего" как минимум не менее логичен.
>>При этом отмечаю фразу "Я думаю что мы должны скорее считаться с Россией какой она была 50 лет назад, чем с Россией сегодняшнего дня" (с)
>но поправки уже делают.
Только эта поравка в целом в пользу России. Россия 1867 года сморится более выигрышно, нежели Россия 1917-го, во всяком случае, имеется дееспособное правительство и присуствует контроль за всей своей территорией.