От АМ Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 08.05.2020 22:45:28 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Ре: Боюсь не...

>>я бы добавил что немцы вообще не дооценили как яростно и бескомпромиссно англичане будут долбить немецкие горшки....
>
>Чего там было яростного и бескомпромиссного? Обычная война. Немцы спокойно вылезали, только с топливом в Норвегии (да и везде) у них были проблемы.

ну ну, сравните операции англичан против немецких горшков всю войну и сравните с операциями немцев против английских ВМБ

>>Ведь на первый взгляд после падения Франции для немецких горшков идеальная ситуация, ВМБ во фланге английских морских коммуникаций.... но новое оружие, авиация, и английское упортство привели на самом деле к уникальной вещи, немцы бежали из из идеальной базы для атаки английских коммуникаций....
>
>Из какой идеальной базы "немцы бежали"? Какое то таинственное "новое оружие", и английское упорство не дали им потопить ни один итальянский линкор, единственный потопленный потопили бывшие союзники. Довольно унылая война на равных, когда главные немецкие силы истекали кровью на Восточном фронте.

Брест конечно, французское атлантическое побережье которое и привело к зарождений крейсерской концепции, и откуда немцам пришлось бежать так как английские атаки следовали одна за другой.

И это продолжилось в немецких ВМБ и норвежских фьордах, а вот Гитлеру и немецким ВВС было покласть на английские линкоры, авианосцы в портах и на стапелях в пределах эффективной дальности немецкой авиации.

Вы меня удивляете, вам действительно неизвестно какое такое "новое оружие" вывело за пару часов половину итальянских горшком из строя?

>С уважением