От Blitz. Ответить на сообщение
К АМ
Дата 03.05.2020 19:44:41 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Ре: Если брать...

>ну Мальта само собой
Она оказалось ключем к Северной Африки, если не брать Египет, до котрого еще надо было дойти, обеспечив снабжение.

>Северная Африка и Египет имели на самом деле критическое значение для обороны континента так как это те "узкие места" которые позволяли оборонять континент.
Без них вполне можно было до посинения сидеть в Италии, что немцы продемонстрировали, ити на балканы-после провала с восточном Середземноморье можно было только на бумаге.

>Освобождение континента союзниками началось с Италии почти на год раньше чем Франции, и в принципе взятие союзниками под контроль СзМ позволяло разгром оси даже без высадки в нормадии.
Таким образом союзникам европа могла в принципе не достатся, но что более хуже-война затянулась бы, поскольку Италия особо не влияла на остальные фронты.

>они не понимали как они на самом деле слабы, особенно после грандиозного успеха во франции сомнения начали исчезать даже у здравомыслящих
Не были они слабы-шансы выграть Войну у них вполне имелись, но СССР оказался не позубам, потом выбив немецкие зубы, сложись иначе-немцы разгромили б союзников в Африке, потом на БВ, паралельно бомбя Британию.