От Prepod Ответить на сообщение
К объект 925
Дата 30.04.2020 13:38:15 Найти в дереве
Рубрики WWI; Спецслужбы; Локальные конфликты; 1917-1939; Версия для печати

Здесь нет правопреемства, это все то же государство, менявшее наименования

>Приемственность как государство и правоприемственность.
>Государство в виде 3-х составляющих, из них поменялось органы власти, остальное тоже видоизменилось. Как будем считать?
>Правоприемство- отказ от долгов и секретных и целого ряда договоров.
>С одной строны как бы да, а с другой непонятки.
>Алеxей
Здесь в принципе нет правопреемства. Это все то же самое государство. РСФСР это переименованная Российская Республика им.Керенского, а Российская Республика это переименованная Росийская империя. Да, современня РФ это перименованная РСФСР.
Примерно на этих правовых основаниях пытаются вернуть в госсобственность РФ имущество, ранее принадлежавшее РИ и правящему дому.
Современная РФ все то же самое государство, имевшее название "Российсмкая империя", которое неоднократно изменяло наименование, форму правления и государственное устройство, признало независимость отдельных своих частей, потом вошло с некоторыми из них в государственный союз, а потом вышло из него, а в ходе этого увлекательного процесса государство объявило дефолт по своим внешним и внутренним обязательствам (эка невидаль? так многие делали и до и после по разным причинам) и провозгласило отказ от части ранее заключенных договоров, что тоже нормально.
Все остальное это советские идеологические экзерсисы по поводу того, что советское государсво это не то что буржуазное государство, а концептуально совсем другое явление. Сейчас эти выкладки не актуальны от слова совсем.