От марат Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 30.04.2020 18:58:46 Найти в дереве
Рубрики WWI; Спецслужбы; Локальные конфликты; 1917-1939; Версия для печати

Ре: вы уклоняетесь...

>>Да ладно. Вы же писали, что знаете процентный состав партий в Учредительное собрание. Вот кого избрали, те и разрушали РКМП. В % соотношении. Или выборы в Учредительное собрание ничего не показывают?
>++++
>1. Про процент я ничего не писал. Вы чегото путаете.
Зато писали про то, сколько большевиков было выбрано в Учредительное собрание(меньшинство)
>2. Большевики раскачивали лодку как могли разрушая "тюрьму народов". Величину етого вклада мы в етой дискуссии вряд ли определим, но он не был малозначительным. Одни стачки на военном производстве во время войны чего стоят.
То есть вы уверяете, что стачки это и есть раскачивание лодки? А принятие, к примеру приказа №1 это не раскачивает лодку? А устранение царя ака главы многоконфессионального государства, которому многие окраины клялись в преданности, ничего не значит?
Ну и как бы большевиков удачно загнали в подполье после июля 1917 г. И Временное правительство само расшатало лодку своей беспомощностью.
>3. Я не думаю, что результаты выборов показывают вклад в разрушение царского режима.
Показывают кого народ слушал больше. Крестьянская страна слушала эсеров с их программой земля - крестьянам. Ага, вы думали это лозунг большевиков? )))
>>Да, да, да. А до этого ни сном ни духом. настало 1 января 1918 г и озаботились расколом РКМП.
>>Если что, финны независимость получили в 1917 г.
>++++
>1.Лосунг о самоопределении наций был только (??) у большевиков.
Потому что окраины этого хотели. Но большевики не собирались давать его абы кому, рассчитывая на поддержку дружественных структур. С финнами так получилось потому что немцы разбили красных финнов.
>2. Анти-военная пропаганда на фронте, ето тоже они.
Да, да, они. Вот только чем дальше от Петрограда, тем меньше большевиков. А ЮЗФ и РумФ это большая часть армии.
>>Вы определитесь, потом будете теории двигать.
>++++
>мне не надо. Мой пост о сокращении численности был в тему.
Как выяснилось, подтасовка.
Численность большевиков:
февраль 1917 г 24 тыс
апрель 1917 г 80 тыс,
июль 1917 г 240 тыс
январь 1918 г 170 тыс.
Сознательное или бессознательное вранье с вашей стороны.
>Почему так было, был ваш наброс. Давайте уж вы сначала определяйтесь.
Разобрался уже - ваше вранье. Падение численности было с июля 1917 г по январь 1918 г(репрессии против большевиков после июльского выступления), а не в течение 1918 г, когда большевики показали свое истинное лицо.
Обычный либерально-демократический демагог и облечитель режима.
>Алеxей
С уважением, Марат