От Alpaka Ответить на сообщение
К Романов
Дата 26.04.2020 17:21:57 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Кто о чем, а вшивый о бане


идейная убежденность офицера, политическая зрелость, беззаветная преданность КПСС, добросовестное служение Родине, т.е. идейно-политические качества.

Основная проблема с таким подходом, что любой проходимец, любой скрытый враг, или просто карьерист может без труда симулировать политическую зрелость цитируя последние решения съезда КПСС, беззаветно быть преданным КПСС и лично ГенСеку ( а как проверить что он врет?),
и не нарушать явно требования и правила, и если надо , вовремя проявлять подобострастие перед начальством и выполнение иго прихотей ( это же и есть добросовестно служить?).

Те же вещи, которые нельзя симулировать, такие как : авторитет среди подчиненных и умение их подчинить своей воле и вдохновить на полную самоотдачу, умение решить поставленную задачу и не побояться потребовать у начальства если имеющихся средств недостаточно, профессионализм и опыт, а так же умение этот опыт передать, оказываются на втором месте. В результате имеем то, к чему СССР пришёл: много молодых и не очень карьеристов, которые могли подвести идеологическую базу хоть под организацию инспекции и походами в баньку и шашлычками, а когда встаёт вопрос о взятии центра/вокзала крупного населенного пункта с обороной, насыщенной противотанковыми средствами, они вводят танчики, бмпешки и обделываются жидким, как бегемотик , вылезший из болота( он так ещё смешно хвостиком крутит).




Alpaka