От sss Ответить на сообщение
К dms~mk1
Дата 24.04.2020 22:07:25 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; 1917-1939; Версия для печати

Тут самое неправильное - другое) (+)

>А есть пруфы, что подавляющее большинство? Выкладывали же статистику, там по-другому было. От 43:56 до 39:61 к 45-му, нет? 40% не тянет на "подавляющее меньшинство".

Вам вот прямо сейчас пытаются продать идею, что раз "подавляющее большинство ранений осколочное" то и любой осколочный боеприпас и любое оружие стреляющее осколочными боеприпасами, априори обладают "подавляющим" превосходством над всем остальным.
Что, разумеется, неверно в принципе. Колоссальные, в абсолютных числах, потери от осколков нанесены не какими-то абстрактными "осколками", а конкретно артиллерией. Физически это достигнуто поистине громадными количествами металла и взрывчатки, которые артиллерия отгрузила по противнику. Вот именно они и дали те осколки, которые внесли огромный вклад в потери ВМВ. А между тем, совсем не сложно понять, что никакое пехотное оружие сравнимого расхода металла и взрывчатки даже отдаленно не достигнет, и выпустит их на много порядков меньше, чем артиллерия. Соответственно все попытки примазать к результатам работы артиллерии всё прочее вооружение, типа поражающее осколками (в том числе и пехотное) лишены всяких логических оснований кроме демагогии))