От ValDroby Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 11.03.2020 20:41:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Загадки; Версия для печати

Короновирус и вопрос национальной безопасности

Сегодня из Рима (Италия) прилетела подруга итальянским самолетом в 15 часов примерно. После осмотра и заполнения анкет даже без измерения температуры всех выпустили в аэропорт на выход в Москву и трансфертную зону на всю страну. Завтра на работу всех отправили. Если бы рейс сел после 00:00 всех бы отправили на больничный для изоляции на 14 дней. Италия в полном карантине уже два дня, а наши выпускают заразу в Москву и Россию потому что ещё не полночь.

ВОПРОС:
Почему китайские товарищи,и по умолчанию имея более полную информацию о ситуации, ещё в двадцатых числах января присвоили новому вирусу класс опасности В , тем самым поставив его в один ряд с такими вирусами как SARS и ВИЧ/СПИД. При этом на практике Китай работает с новым вирусом как с вирусом класса А. А в класс А входят такие опасные болезни как холера и чума..

И почему наши такие расслабленные по сравнению с китайцами, что рассматривают короновирус сравнимым с сильным гриппом. А ведь это вроде совсем не так получается, судя по текущим результам Ирана и Италии, да и самого Китая, несмотря на его героические усилия и высокий уровень медицины.