От Prepod Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 12.03.2020 17:50:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Флот; Военные игры; Версия для печати

Re: Чукотка и...


>>Эпично, только дальше-то куда? По Колымскому тракту вглубь Мордора? Ну так мордорцы тоже не слонопотам, в небо смотрящий. За месяц-полтора по этому самому тракту можно богато-богато войск нагнать. Так что к моменту когда светлые валинорцы окажутсся даже не на берегах Индигирки в райноне н/п Усть-Нера, или в н/п Сусман, а просто обустроятся вокруг Магадана, им уже придется отбваться от общевойсковой армии. Да, с ажродрома Якутск можно и военным ерапланам летать, так что в перспективах Магаданского десанта есть большие сомнения.
>
>Вы просите меня подробностей операции за синих? ;)
Я прошу цели операции. Не бывает операций с целью покататься по тайге.
>К своему первоначальному плану я добавляю привлечение воздушных десантов 82 вдд и десантно-штурмовых действий 101 вшд. ;))
Зашибись. Куда десантируем? И зачем? Какай замысел операции?
>И признаю необходимость дооснащения войск 2-3 тыс. транпортёров, коррекции ОШС и табеля вооружения. ;)
А зачем? Все равно кроме Колымского тракта другой дороги нет, а поезжки по тайге и тундре романтичны, но бессмысленны.
Другого сценария кроме столкновения с советскими общевоймсковыми соединениями восточнее Индигирки или вообще под Магаданом с последующим сбросом агрессоров в море не просматривается. Даже если пару АУГ в Охотское море загонят.