От СБ Ответить на сообщение
К nnn Ответить по почте
Дата 07.03.2020 09:37:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Ударный БЛА...

>>> вставил там фитиль, так как жареный петух клюнул
>>
>>>и... так лет 15-20 подряд, а результат то где ?
>>
>>Если бы мне 15-20 лет назад сказали, что перед ВС РФ в 2020 будут вставать проблемы типа "попытка ассиметричного ответа противника на переламывающее ход целых сражений воздействие нашей авиации", я бы счёл, что передо мной укуренный.
>

>Стесняюсь спросить, а что 15-20 лет Вы не видели все перспективы и возможности примениния БПЛА различных типов ? Тогда я Вам сочувствую

Стесняюсь спросить, а что 15-20 лет назад Вы так и не видели все перспективы и возможности применения обычной авиации различных типов, при осуществлении разведки, целеуказания и взаимодействия с наземными войсками реальным, а не советским/раннеросийским образом? Тогда я вам сочувствую вдвойне.

Говоря другими словами, о перспективах и возможностях ещё каких-то там БПЛА и вообще любых новых видов вооружения в годы, когда войска в Чечне помнится прибегали к выкладыванию крестов на земле для обозначения своих позиций мог всерьёз рассуждать только укуренный. То, что мы можем прийти к ситуации, когда группировка в три десятка российских самолётов играет ключевую роль в переломе довольно большой войны и продолжает втыкать бабаям на стороне которых открыто выступают войска страны НАТО - казалось абсолютной фантастикой даже не 15-20, а 6 лет назад.