От SSC Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 05.03.2020 14:38:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Согласен

Здравствуйте!

>>Тут и без смотрин понятно: будет одновременно дороже и хуже, как в святые времена РКМП. Но это всё будет компенсировано крутым know-how, которого не было в РКМП: виртуальной реальностью.
>Это не есть национальная особенность, в этим у империалистов тоже все неплохо. Собственно, и менно у империалистов приемы и подсмотрели,

Подсмотрели, и подняли на новый, я бы сказал пелевинский, уровень, чего уж скромничать.

>у нас в плане социальных технологий не лучше чем с технологиями настоящими.

Социальные технологии - понятие очень широкое, кое в чём уступаем, кое в чём и превосходим. Но вообще да, сейчас во всём мире дерьмо повсплывало, это факт.

>>>Но то, как дадя Сэм дотирует Илона нашего Маска в космической программе, это как раз пример заваливания деньгами и демпинга в гражданской части за счет государственных дотаций.
>>
>>Инвестиции в НИОКР, насколько я понимаю, в обоих случаях (Ангара и Фалкон), в отпускную цену изделия не включаются.
>Не уверен, что НИОКР полнстью был покрыт из бюджета, во всяком случае у нас при наличии коммерческой составляющей проекта требуют софинасирование (много-мало, не в курсе). Плюс цена на пуски за счет дяди Сэма (ЕМНИП ее не обнародовали), которая компенсирует низкую цену для коммерческих заказчиков.

Запуски Фалкон-9 вроде бы не спонсируются, во всяком случае напрямую, финансирование сейчас идёт на космические аппараты (Дрэгон и Старшип).

С уважением, SSC