От Prepod Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 05.03.2020 12:41:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Ударная десантная...

>>Но поддержание своей верфи полезно для экономики.
>
>Корабль строится 3-4 года, пять максимум. Если больше нечем занять верфи, то строится серия, а не один опытный корабль. Если конечно есть потребность и есть средства. При этом (в вопросе потребности и налчия средств) учитываем, что современная Россия в экономическом отношении находится в ряду таких таких стран как Бразилия и Индонезия.
Про строиельство 3-5 лет тезис Ваш не уловил. Если строить 3-5 лет, то средства на строиелетства выделяются не единомоментно, а в течении 3-5 лет. В чем проблема? То есть иными словами объем ВВП по ППС чуть меньше Германии, но значительно больше Франции. Но указывать обязательно надо Бразилию и Индонезию, которые Россия по ВВП опережает весьма заметно. При том что в Бразилии население больше 200 миллионов, а в Индонезии за 250.
>>Да и строить долго это значит меньше тратить каждый год, что бывает небесполезно.
>
>О да, это очень мне знакомо! Каждый день из окна наблюдаю, как в подобном режиме коллеги-учёные строят свой коттеджный посёлок мечты. Уже восьмой год пошёл, и до сих пор ни одного жилого объекта. Некоторых заказчиков уже и на свете нет.
Коллеги-ученые имеют отношение к строиельству военных лоханей? Если нет, то пример малорелевантный.