От Prepod Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 04.03.2020 14:49:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Ударная десантная...



>>Мистрали это чистая политика.
>
>Политикой определялся только выбор именно французов. В целом проект выглядел вполне рационально и заказанные корабли действительно были готовы в разумные сроки по разумной и прозрачной цене.
Вполне возможно, но сейчас этот опыт не повторить в принципе.
>>И сейчас никто не будет шакашыватьт у французов, а французы не примут заказ. Так что если строить - то самим.
>
>Строить долго и косячно, как вы предлагаете, это ещё и дорого. Не говоря уж о том, что результат будет малопригодным.
"Россия, которую мы потерыли, нашлась". Все как при государе-анпираторе. Да и при генсеках тоже, в общем. Нормальная отечественная истрия. Но поддержание своей верфи полезно для экономики. Да и сроить долго это значит меньше тратить каждый год, что бывает небесполезно.
>>Летуны все равно должны летать, ССО бегать по долинам и по взгорьям, а флот - ходить, ну или плавать, как получится куда скажут. Почему бы не в Сирии?
>
>Если бы так, то государства в затяжных войнах не истощались бы. Даже богатые американцы стараются, сколь возможно, свернуть свои кампании на Среднем Востоке.
У американцев совсем другой масштаб и другие расходы. Наше текущее участие в Сирии по американским меркам это как раз участие после сворачивания кампании. Бегают ССО, летуны бомбят плохих парней - вполне "фоновый" американский режим.