От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К объект 925
Дата 03.03.2020 21:55:54 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: а что,...

>>Чтобы высадить надо отманеврировать. Но Вы почему то отрицаете, что возможности маневра и подхода к берегу и ДКА шире, чем у ДК (хотя сами цитировали про 17 и 40%)
>+++
>вот здесь посмотрите таблицы. Получается у ДКА на уровде СДК.

Вы сравниваете ДКА 21820 с СДК 770.
При этом ДКА имеет 240 т вдм и несет 3 ОБТ, а СДК - 800 т и несет 4 ОБТ.
ДКА может доставляться к месту высадки в док-камере ДКД , а СДК должен следовать своим ходом: скорость ДКА 35 уз, а СДК 16 уз. А Вы выбрали один параметр - осадку конкретных проектов - и пытаетесь сравнивать.

> https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2920653.htm
>>Шхеры - частный случай сложных прибрежных условий. Остальное Вы даже не рассматриваете, прицепившись к шхерам.
>++++
>потому что я с вами согласен.
>Но смотрите таблицы которые я нарыл.

>>А другие виды десантов исключены?
>++++
>нет, но мы про БДК и УДК, а ето большие десанты с техникой.

А мне казалось, что мы про цели операций, которые требуется решать с помощью ДК.


>>Инженерная подготовка берега исключена?
>++++
>Нет, но ето всё время.

Это обязательный вид боевого обеспечения.

>>Потому что Вы разное время берете. ДКА подойдут к берегу быстрее, чем ДК. И первая волна десанта уже начнет бой з высадку. Применение ДКА позволяет высаживаться рассредоточено на широком фронте, тогда как подход ДК к берегу создает риск его повреждения и уничтожения в загруженном состоянии.
>+++
>зато позволяет массировать удар, а не растягивать его по времени.

Учитывая, что десо проводится на эффекте внезапности и в районе где отсутствует организованное сопротивление противника - темп играет большее значение, чем массирование.