От Flanker Ответить на сообщение
К jazzist
Дата 05.02.2020 23:32:51 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Политек; Версия для печати

Re: еще раз...


>>>а) самолет строился не под внутренний рынок, под внутренний можно было бы построить нечто другое
>>Нет внутреннего и внешнего рынка. Есть просто рынок. Досадно что в сияющем храме науки ЦАГИ вы так этого и не понимаете до сих пор.
>
>с чего Вы это взяли? ЦАГИ работал и по Эмбраеру, работает по всем нашим проектам ГА... и про рынок знает не хуже остальных. Программа RRJ не дала импульса авиапромышленности и поставщикам ПКИ, взяла денег, а импульса не дала. МС какой-то импульс, но дал. ПД-14 у нас есть и много еще чего. А RRJ произвел пустой звук о том, как важно быть "интегратором" и как он войдет как раз на тот рынок. Мировой. Львиная доля в итоге на внутреннем. А раз львиная доля на внутреннем, то те решения надо ведь как-то оправдать. Не находите? Не все всё позабыли.
А я думал цель не "придать импульс", а востребованный продукт создать :) Еще раз - нет внутреннего и внешнего рынка. Нужды и запросы авиакомпаний практически не отличаются что в Европе, что в Азии что в РФ. Либо соответствуешь либо нет Я не знаю над чем точно вы работаете с Эмбраером, но думаю врядли вы задаете Эмбраеру цифры прямых и сопутствующих эксплуатационных расходов и рисуете методы их достижения:) . Если же речь про МС-21 то там абсолютно те же подходы что и на ССЖ. Он такой же набитый импортными КИ. Хорошо хоть ПД-14 им навязали, да :) Поэтому какой то там великий импульс от МС-21, ну расскажите подробнее где именно, может я чего то не знаю :) И да интегратором быть важно, собственно неважное управление поставщиками на мой взгляд одна из причин неудач РРЖ.

>>>Поверьте Ил-86 даже в новой реинкарпнации им нужен еще меньше :))
>
>Когда сравнивают два столь разных по назначению самолета, сравнивают не потребность, а совершенство в том или ином аспекте. Причем учитывая разницу в возрасте. Как-то не смотрятся они. Два. Оба. Рядом. Это субъективное личное мнение. Не повернулся бы у меня язык сказать "гля, этих уже больше, чем тех". Тока и всего.
Ок фиксируем личные мнения. Тем более что 86ой и мне нравиться :)
>ша-ба-да-ба-да фиА...