От smertch Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 29.12.2019 21:42:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А по...


>>Вы, полагаю, до конца СССР косплеили Павку и питались принципиально пайковой воблой, укрываясь полой выданной на дембель шинели?
>Не нужно утрировать. Сто сортов колбасы это угождение низменным устремлениям человека(чревоугодие). И 1 кг мяса это не пайка воблы. Так что мимо кассы.

Вы путаете. Чревоугодие - это целенаправленный, активный поиск наслаждения от приемов обильной и исключительно вкусной пищи. Когда поиск этого наслаждения становится самоцелью. А 100 сортов колбасы - это показатель состояния государства и общества. Экономика, промышленность, отношения человек\государство. Последнее - это когда у человека есть свобода выбора, а не жри что есть, и то - если заслужил. 100 сортов колбасы не расслабляют пилотов Б-52 и не отвлекают от мечты о небе и полетах. Отсутствие в гарнизонном магазине колбасы на талоны для семьи могут привести пилотов Ту-95 к посторонним мыслям.

'Не трудись, не порти новой карты планами беспочвенных побед...' (с)