>>>У Кукса - участвовало 75 тыс. японцев.
>>
>>Чего тогда к японцам в Малайе не присчитываете 56-я дивизию, всю тайскую армию, да пожалуй и всю численность подразделений аэродромного обслуживания в Индокитае и не учитываете возможность пополнений, если по Халхин-Голу берёте общее количество людей в подразделениях, каким-то боком участвовавшие в конфликте в один из его моментов, а не численность японской группировки на любой конкретный момент?
>
>Вы сами и ответили.
>Учитываем "общее количество людей в подразделениях, участвовавших в сражении в один из его моментов".
Упомянутые соединения участвовали в рассматриваемом сражении в той же, а в некоторых случаях и в большей мере, чем подразделения 1-й, 2-й и 4-й пд, несомненно посчитанные у Кукса.
>При другом подходе надо всю Квантунскую Армию плюсовать. Да и при Халхин-Голе вывели из боев по сути только танковую бригаду из-за больших потерь.
Не надо.
Re: Кукс по... - Skvortsov13.11.2019 11:25:18 (65, 1110 b)