От Nagel Ответить на сообщение
К Кострома Ответить по почте
Дата 25.10.2019 21:27:04 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Чё то



>Что бы в СССР кто то отрицательно высказывался о русских.

>Толькоо царском империализме могли такое сказать

Дааа.
Ленин о русских:
""""Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой Отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.""""

""""При таких условиях очень естественно, что «свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника""""\

""""Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке""""

""""Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. """"

Вот и поставили русских в положение раком. Именно из этих соображений украм передали Донбасс, Крым и Новороссию, казахам - Южную Сибирь (и чуть не передали Оренбург).

Это я ещё не упоминал о том как красные натравливали красных чеченов тов. Гикало на станицы терских казаков, про художества Шариатской колонны в составе красной армии. Про это в советское время как то вскользь писали (особенно после войны), очень уж не совпадало это с образом коммунистов как главных патриотов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0 Да здравствует Советская власть и шариат! - эта пять. Красные игиловцы.