От badger Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 04.10.2019 01:59:44 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: из таблиц...

>В один в один не нужно. Нужно по смыслу: дальше 25 метров автоматический огонь слабее полуавтоматический. Ничего подобного в советских НСД нет.

Ещё раз - НСД 1958 года, FM 2003, было бы крайне странно, если бы в них до метра были одинаковые вещи написаны, для этого авторам советского НСД надо было бы на 45 лет вперёд быть провидцами.


>>Наиболее опасные цели надо поражать любой ценой
>Где же здесь логика? Увлечение длины очереди уменьшает вероятность поражения цели на единицу времени и удлиняет этот процесс

Логика в том, что НСД написано не с точки зрения конкретного автоматичка, а с точки зрения действий подразделений, если автоматики получили команду вести огонь по далеко расположенной цели - значит по ней, как минимум, ведёт огонь отделение, не только автоматичики, но и групповое оружие, поскольку по удаленной цели логичнее в первую очередь применить групповое оружие. В советском отделении был штатный снайпер с СВД - если даже он не может поразить цель напрямую, значит её надо подавлять. Огонь на подавление оделения - это совсем не одно и то же самое, что огонь на подавление одного автоматичка, как вы рассматриваете этот вопрос.


>"Даже не пытайтесь поразить опасную цель, у вас это не получиться. Попробуйте испугать цель шумом вашего неточного автомата".

Огня отделения, с его групповым оружием. Поражать противника точно в середину лба на дистанциях больше 400 метров будет специально обученный человек с СВД, у автоматичков в мотострелковом отделении СА другая задача.


>P.S. А вообще забавно как вы пытаетесь искать защиты и благословение у американцев. В тему вот это подветки https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2905995.htm про сугубо копировальное вслед за Западом развитие стрелковки в СССР. Нет чтобы чотко опустить янки: "ну туууупыыыыыые (с) ничего они не понимают в настоящей (с) войне, стрелять надо автоматом, американцы ошибаются!". Вместо этого вы бежите у них просить одобрения концепции автоматического огня (из пехотной винтовки), которую они напротив резко порицают. Коленопреклонение перед Западом. Предлагаю взять позицию "янки тупые", она намного выгоднее.

Вы опять тупите. Меня в НСД всё устраивает, в том числе и концепция автоматического огня, никаких страданий у меня НСД не вызывает, в отличии от вас, я отлично понимаю, почему они написаны именно так. Я лишь отметил, что там, где советское НСД рекомендует одиночный огонь (вопреки создаваемому в данной ветке мифу, что советское НСД вообще не признаёт одиночного огня), оно рекомендует, в принципе, те же вещи, что американский FM 2003 года.

То что СССР очень много чего копировал с запада - это нормально, СССР был отсталой аграрной страной, и даже технически передовые государства типа США тащат к себе в рот всё, что плохо лежит, достаточно вспомнить, кто у американцев был светоч космической программы.

А вот ваши упоротые попытки собственных предков изобразить дебилами, ничего, кроме жалости к вам не вызывают, поскольку характеризуют, в основном, вас, а не их.