От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К pamir70
Дата 05.10.2019 20:46:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; 1941; Военные игры; Версия для печати

Re: Пятничная альтернатива....

>>"Репетиция Дьеппа"
>Ну,Дьепп для планировщиков той операции был далёким будущим. И я не делаю прогнозов относительно его успешности/неудачи.

Тогда не следует приводить эту угрозу в качестве контрдовода.

>> А там будут скалы - даже высадка возможна далеко не везде.
>Там хватает мест для высадки. И не на скалы (см "Западная лица")..думаю что бухт достаточно.

Высадка в бухте - это высадка пехоты с лодок. Сколько это займет времени и какие силы будут высажены?

>>Вы сейчас пытаетесь занять позицию: "предъявите документы что на базе СФ были мины"?
>Нет. Я ,читая о тогдашнем РККА в "Пишу исключительно по памяти", просто допускаю такую возможность ). По аналогии с Прибалтикой
Они там были.

>>КБ-3 - на 263 м
>Ок. Т.е в местах с глубиной от 280 метров метров толку от неё никакого.

Вы же понимаете, что их будут ставить там где 200, а не там где 300.

>>Противодействовать надо не корабельной артиллерии, а действиям тральщиков и движениям транспортов.
>Ну, перед тем как в дело пойдёт тральщики, маневрируя на глубинах до 280 метров( используя лоции) будет очень мощное артиллерийское сопровождение.

А как они будут разведывать цели?

>И там уже были авианосцы.)

Вы не внимательны. Я ранее написал про 20 гладиаторов. Уточните состав и численность авиагрупп тех что были.

>>А что касается "вне фортов" - опять напомню про скалы.
>Хорошо. Вы сможете указать конкретное место размещение полевой артиллерии "в скалах" исходя из доступных карт и Вашего вИдения вопроса?

В сети есть топокарты нет проблем в размещении артиллерии вдоль берега кольского щалива.

>>Это малочисленный десант
>600 человек. И зачем "оборудовать порт" если Ваша задача -рейд?

На 1-2 дня? Зачем тогда писать про корпус?
>А не захват плацдарма а-ля высадка в Нормандии? Считайте что это уменьшенный аналог высадки в Цинампо

Потому что на берегу не менее двух дивизий. "Рейдеров" проще расстрелять прямо до высадки - результат будет тот де а материальные затраты меньше