От Pav.Riga Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 01.07.2019 22:47:38 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Армия; 1941; Версия для печати

Re: Это всё...


>Вы ошибаетесь. Социалисты в муниципальных домах "пристраивали" всех, это первая массовая успешная жилищная программа в истории. А программа "жилищного строительства нацистов" это пшик. Никогда нацисты уровня жилищного строительства достигнутого в Веймарской Германии не достигли. Больше пытались соблазнить немцев жильем отобранным у евреев. Вы путаете с действительно успешной программой дорожного строительства.

Я изложил ошибочную точку зрения но стоит пояснить ,что я ее услышал от отца заказчика не стыдившегося своего военного прошлого.Именно он и пояснил,/это было в далекие 90-е годы/что его семья до перемен жила в доме построенном на деньги муниципалитета но перешедшем через ловкие руки социалистов в руки их соратника.Который и стал собственником в"справедливом"веймарском укладе.Потом после 33 года собственником опять стал муниципалитет.И квартирная плата уменьшилась в разы ,дав всей семье впервые отдохнуть на курорте.
Просьба не считать,что захват квартир примерно пятисот тысячь не арийцев (докторов и адвокатов к примеру) что-то дал среднему немцу.В решении квартирного вопроса в третьем Рейхе тогда помогло грабительское изменение права собственности на многоквартирные
дома.Хотя нацисты строили не много,больше обещали.



С уважением к Вашему мнению.