От Ulanov Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 18.06.2019 23:36:27 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; Версия для печати

Re: Когда у...

>P08, Colt M1911 были созданы до ПМВ, так что про считались "вполне достаточным" вы не правы. У британцев тоже револьверы на вооружении были отнюдь не под 7.65.

Это армейское, причем с конкретным "закосом" против дикарей, а европейская полиция вполне обходилась 7,65.

>Реально, кроме Нагана, таких слабых патронов в качестве армейского, в ПМВ, я боюсь, не было ни у кого, в качестве штатного, только в качестве мобвариантов, в связи с увеличением офицерского состава.

И чем Mle 1892 приннипально лучше нагана?

>Они и так не попали.

Имелось в виду, что 9х19 в компкате требует серьезной привычки т.к. "лягается",


>Я боюсь, я вас удивлю - HP начали производить в Канаде к 1944 году, настолько это был "малоизвестный" пистолет:

Не удивите, но это именно что 44-й, а в тот момент еще только разбираются, что за кучу бумажек притащил в эвакуацию Сэв сотоварищи.

>Им не дивизию надо было вооружить, и даже не батальон, для двух человек с важнейшей миссией могли найти всё, что могло потребоваться, Вальтеры ПП уж точно, это не экзотика.

Новый, нестреляный, в хорошем сохране и без того, чтобы по номерам его пробили на "снят с тела нашего офицера во Франции" - не факт. Как раз импортному коммерческому пистолю вопросов могло быть меньше.


>Вполне возможно, я, собственно, именно это и пытался выяснить, какая могла быть логика за таким выбором.
>Ваш вариант тоже вполне возможен, хотя он и характеризует подготовку к операции, как несколько хаотичную.

Она таковой и была. Вообще, скажем так, ряд британских спецопераций ВМВ отличались некой эксентричностью, назвем это так, как планировщиков, так и исполнителей.

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич