От Dmitry Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 13.06.2019 07:45:53 Найти в дереве
Рубрики WWII; Администрации; Память; Версия для печати

Помощь в издании книги.

Коллеги!
Мы с Леонидом Каранкевичем готовим в выходу нашу очередную совместную книгу, посвященную Выборгской наступательной операции 1944 года. Для нее уже готова обложка и определено полное название, которое звучит так:
"Июнь 1944 года. Крушение последней надежды. Хроника боёв на Карельском перешейке. Том I. Прорыв линии VT"

В этом томе детальнейшим образом будут проанализированы боевые действия, происходившие в секторе обороны финского IV армейского корпуса в полосе от Ваммелсуу (Серово) до села Кивеннапа (Первомайское) и местности северо-восточнее него. Хронологически первый том завершается на середине дня 14-го июня 1944-го года, когда линия VT была прорвана у села Куутерселькя. Кроме того, в нём содержатся интересные сведения о строительстве финских оборонительных сооружений. Второй том охватит происходившие вслед за тем события вплоть до выхода советских войск 17.6.1944 г. к линии Маннергейма. Ниже я прилагаю специально разработанный баннер с анонсом книги, на котором Вы найдёте макет обложки и схему положения войск по состоянию на утро 12.6.1944 г.

К сожалению, нам не удалось самостоятельно изыскать средства на издание нашего труда, и поэтому мы вынуждены прибегнуть к Вашей помощи. С сегодняшнего дня мы объявляем подписку и просим её участников перечислить соответствующие суммы на любой из указанных ниже ресурсов.

Ввиду того, что стоимость полиграфических услуг с момента выхода нашей первой книги выросла, а также потому, что новая работа будет издана меньшим тиражом (чем меньше тираж, тем выше удельная стоимость печати), возросли и наши издержки. Вследствие этого мы вынуждены увеличить цену нового издания. Стоимость каждого тома составит 1500 рублей в розничной продаже, а подписчикам они обойдутся по 1300 рублей. В крупные магазины издание не поступит. Информация о способах получения заказа будет опубликована дополнительно. При пересылке по почте доставка за счёт покупателя.

Количество предварительных заказов оказалось довольно скромным, поэтому нам приходится просить подписчиков внести плату за оба тома сразу, иначе нам не удастся покрыть издержки по печати всего тиража. При этом второй том мы планируем выпустить через несколько месяцев после выхода первого. Это время нам понадобится для подготовки графических материалов.

Кроме того, мы просим тех, кто оставлял заявки на сборник цветных схем на топооснове, оплатить также и этот заказ. Цена сборника для подписчиков - 3000 рублей. Сборник планируется выпустить одновременно со вторым томом.

Мы надеемся, что первый том мы сумеем напечатать к концу июля 2019 года. Окончательный срок публикации будет зависеть от двух факторов - от того, как быстро будет продвигаться работа с графикой и окончательной вёрсткой, а также от того, насколько интенсивно будут поступать средства. Я обещаю регулярно информировать подписчиков о том и другом в своих постах в группе.

Перечислить средства можно следующим образом:
1. На карточный счёт в Сбербанке. № 5336 6900 0568 5930
2. В системе Яндекс-деньги 4100 1184 175626 (через платёжные терминалы)
3. В системе PayPal (привязка к электронной почте leonidkar@mail.ru)

ВАЖНО! Просьба сопровождать ваши переводы комментариями, содержащими сведения о транзакции (ФИО отправителя, контактные данные, дату и время транзакции).
Продублировать эту информацию полезно также в текущей группе ВК, сообщением на личной странице Л.Н. Каранкевича https://vk.com/leonid_karankevich или https://www.facebook.com/leonid.karankevich, а также SMS на номер +7 911 978-93-84. После проверки Леонид свяжется с отправителем и подтвержу получение.

ВНИМАНИЕ! ОПАСАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Предупреждаем, что мы с Д.А. Козуненко никого более не уполномочивали заниматься сбором средств по предварительным заказам.

С уважением,
Л.Н. Каранкевич, Д.А, Козуненко

P.S. Просьба к администрации форума закрепить данное сообщение на какое-то время, если это будет возможно.