От Rwester Ответить на сообщение
К Begletz Ответить по почте
Дата 15.06.2019 07:06:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: си-эн-эн врать...

Здравствуйте!

> все равно будет, как с русскими и сирийцами. Т е никто никаких доказательств искать не будет, их назначат виновными, со всеми вытекающими.
их вводная далека от "как бы чего не вышло". Там вообще редко кто так рассуждает (помните, саудиты распилили на части американского журналиста в посольстве. и ничего, все норм). Израиль бомбит склады Кодс. Саудиты с Катаром чертей кормят. США сжигает баржи с нефтью. И все не особо парятся. Вы считаете, что иранцы будут отвечать многоходовочками?

>Хотят они этих вытекающих? Сильно сомневаюсь.
Да не сравнивайте их с Россией. Мы часть Западного мира и бьемся за то, чтобы этой частью оставаться без потерь для верхолазов. А им нет необходимости совмещать патриотизм и квартиру в Лондоне.

>С их стороны логично было бы углублять пропасть между США и их союзниками, возникшую после отмены Трампом глобальной сделки, а атаки на танкеры дадут противоположный эффект.
"углублять пропасть" звучит конечно логично. Но вы по-другому рассудите. Эти самые союзники США жгут ваши баржи с нефтью и пытаются заминировать ваш танкер. Натуральная диверсионная война по региону. И еще с ними неразрешимые обычным образом противоречия (аграрный вопрос).

Рвестер, с уважением