От thodin Ответить на сообщение
К linze Ответить по почте
Дата 02.07.2019 22:53:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: представляете, что...

>Я анти-асадовских митингов не видел
Помилуйте, они идут практически каждый день!
Вас какая европейская страна интересует?

> Европа поражена антиизраильскими настроениями, внутри Европы сформировались мощные мотивированные антиизраильские лоббистские группы. Не надо тут питать никаких иллюзий. А ещё европейцам очень хочется сбагрить обратно в Сирию беженцев-бешенцев. В любых обстоятельствах отношение к Израилю будет предвзятым "по делу или по беспределу". Пока так.

Израиль в нынешней ситуации в Сирии вообще никак не виноват, поэтому не очень понятно, как его позиция препятствует или способствует решению проблемы с беженцами.
Тем более, что там большинство - не из Сирии вообще.

>Израиль выбирает время и место для своих ударов, Израиль знает оружие своих оппонентов и его параметры, Израиль вовсю используют средства РЭБ, высшее российское руководство и российские военные высшего ранга назвали причиной гибели нашего "Ила" действия израильских военных, причём не голословно, а документально — дав всю картину с наших радаров по позициям и высотам самолётов в динамике

На что израилитяне опубликовали результаты своего расследования, на чем все и закончилось. Это все было для внутреннего потребления.
Зато как Россия перекрывала воздушное пространство Ливана - помнят.
Или как сейчас глушит GPS в том регионе - тоже в курсе.

>Когда израильтяне сбили сирийский самолёт, и сирийский пилот попал в руки ИГИЛ

Израилитянам все равно, куда он попал. Сирия с его пилотами в свое время нисколько не церемонилась.

> Де факто Израиль выступал на стороне ИГИЛ, что дополнительно подтверждается поставками продовольствия, оружия, боеприпасов, нахождением раненых боевиков в израильских госпиталях

Это не так, Израиль ни на какой стороне ИГИЛ не выступал. Он просто наблюдает, как сирийцы убивают друг друга и намерен и дальше это делать.
Что касается лечения - это была Fursan al-Joulan, дружественная Израилю группировка, которую они поддерживали для создания буферной зоны и это не ИГИЛ.

>Не надо кивать на Хезболлу — это не аргумент, когда по факту вовсю используется право сильного.
Простите, но мы тут не "справедливый суд" чиним, а разбираем факты. Израилю делает все для ослабления Хизбаллы, которая регулярно обещает унитожить Израиль и взять Иерусалим.
Вот они и реагируют соразмерно угрозе.

> Если идёт война против Хезболлы с попутными нанесениями ударов по сирийцам, по иранцам, при этом происходит сотрудничество и взаимодействие с ИГИЛ, то кто тут солидаризовался с большим злом, а? У кого хватило на это ума? Вот-вот.

С Сирией Израиль в состоянии войны, Иран поддерживает Хизбаллу и обещает уничтожить Израиль. Израиль - не девочка с бантиками, он действует так, как принято в регионе.
Да, часто совершая ошибки, но разве Иран и Сирия действуют по другому? Они вполне стоят друг друга.

Про ИГИЛ - это пропаганда, таковых свидетельств нет.