От Prepod Ответить на сообщение
К Blitz.
Дата 03.07.2019 23:43:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: представляете, что...

>>Конечно. Но с точки зрения Египта результат есть. Судя по мемуарам Шазли египтяне планировали ограниченную войну, а рывок на перевалы был желательной, но вовсе не обязательной опцией. В итоге Египет решил свою проблему. Да, не без издержек, но решил.
>Из разряда празнывания победы в етой войне) Задачт=и решили когда пошли на переговоры, таким же образом еще после 67го могли решить, но понадобился еще один разгром.
Это неоправданно. Салат в 71 году публично предлагал урегулирование на условиях ухода с Синая в обмен на урегулирование отношений, с возможностью обсуждать промежуточные варианты. Голда Меир так же публично эти предложения отвергла. В результате после войны редлодения Садата были реализованы.
>Однако главный профитополучаетель не Египед, а Израиль-мощный противник ушол в статус нейтралов, фронт сократился до Сирии.
Можно было сделать то же самое, но без войны.
>>Тем не менее, Израиль идёт на уступки только после того как у него возникают проблемы. Если проблем нет и «сидят тихо», никаких уступок нет. У Израиля все хорощо, то зачем ему дергаться и объяснять гражданам необходимость кому-то что-то отдавать. Это всегда сложно.
>Как раз нет-уступки идут когда визави проявлет желание вести переговоры и договариватся, нет такого нет ни каких уступок. Как раз без особых проблем, чай не арабы.
Это иллюзия, что Израиль типа цивилизованная страна, а арабы типа дикари. . Израиль, не идущий на уступки это как раз общее правило, а уступки - исключение. .