От Сибиряк Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 02.07.2019 06:26:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: представляете, что...


>> Сирия - не Египет, Голаны - не Синай. Нужно договариваться, а не диктовать свои условия. Израиль свою договороспособность продемонстрировал и с Египтом, и с палестинцами.
>Это Вы про Израиль, как я понимаю? Он как раз не договаривается, а диктует свои условия: признать суверенитет Израиля над Голанами, заключить мирный догвор, пекратить сотрудничество с Ираном, прекратить "вмешателство в ливанкие дела", разоружить шиитские парамилитарные формирования, сотрудничать в "борьбе с терроризмом", то есть хизбалой им ее союзнками. Вроде ничего не забыл. Никакой договороспособности еврейское государство в вопросе Голан не демонстрировало, ни разу.

Ещё раз, Израиль не раз продемонстрировал свою способность договариваться с арабами, причём даже с такими одиозными (с точки зрения еврейского государства, разумеется) фигурами, как Арафат. И если у Сирии за 40 лет не произошло никаких позитивных перемен в отношениях с Израилем, то проблема, по-видимому, прежде всего в самой Сирии и позиции её руководства.