От Пауль Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 09.06.2019 20:20:31 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Инструкция для военнослужащих по приобретению автомобиля

Наши консультации

ТЕМ, КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ

Многие читатели «Красной звезды» в своих письмах в редакцию просят рассказать о порядке розничной продажи легковых автомобилей в магазинах военторга. Выполняем эту просьбу читателей.

Каждому военному округу (флоту) выделяется годовой фонд легковых автомобилей для розничной продажи, который распределяется командованием округа (флота) между соединениями, частями и учреждениями. По получении извещения о выделенном фонде командование части совместно с представителями общественности рассматривает поступившие от личного состава рапорты (заявления) и составляет список кандидатов на покупку автомашин. Ведение предварительных списков очередности запрещается. Очередность и сроки продажи автомобилей утвержденным кандидатам устанавливаются в управлении торговли округа (флота).

Таким образом, все вопросы, связанные с определением кандидатов на покупку автомашин, решаются только в частях (учреждениях) по месту службы (работы) заявителей.

В случае, если утвержденный кандидат на покупку автомашины перемещается для прохождения дальнейшей службы в пределах округа или за его пределами, за ним сохраняется право приобретения автомашины в соответствии с установленной очередностью по месту выделения автомобиля. О своем новом месте службы кандидат обязан заблаговременно письменно сообщить управлению торговли округа.

Кандидат, внесенный в список на покупку автомашины, не имеет права передавать свою очередь другому какому-либо лицу.

Продажа автомашин по линии военной торговли в Группах войск не производится. Лица, проходящие службу в Группах войск, могут приобрести автомашину по возвращении в Советский Союз на общих основаниях.

Красная звезда. 1970. 23 июля (№ 169).

С уважением, Пауль.