От john1973 Ответить на сообщение
К Юрий А. Ответить по почте
Дата 10.06.2019 14:26:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Думаю, что...

>например, моя родная альма-матер, престала выдавать звание "инженер" большинству выпускников. Теперь пятилетнее образование и диплом инженера получают только по основным специальностям отрасли. А всем остальным только звания "бакалавра" и соответственно четырехлетнее образование.
Вот-вот, в моем ВУЗ тоже была ересь - "инженер-специалист социальной службы", как вам?! Сплошь деффки, учились на чиновниц пензионного воровства и собесного хамства)). Весь город смеялся и завидовал.
>Что касается проблемы с погонами офицеров-специалистов, то на самом деле она вполне решаема. Ничего не мешает специалистам давать звания, типа тех, что были во время войны в НКПС. Техник-лейтенант, инженер-майор, генерал-директор. Чтоб всем сразу было понятно, в каких вопросах, они могут командовать, а в каких командование должно перейти к строевому офицеру, пусть и званием ниже.
То же и я предлагал, = инженер в военизированной структуре с должностным поименованием (званием). Повысили в должности - техник-лейтенант стал старшим инженер-полковником, и никого "прыжки через звания" не удивляют. Уволили за пьянку - содрали погончики, тоже никого не удивляет.