От марат Ответить на сообщение
К john1973 Ответить по почте
Дата 10.06.2019 08:56:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Девальвация (так...

>>Ну вот вам и разница в подходе - выучить соблюдать инструкцию и допустить к управлению реактором всех или ну его нафиг, этого призывника молодого,неизвестно что у него на уме. Пусть уж лучше офицер после 5 лет обучения рулит реактором. Его контролировать проще.
>Окститесь, офицера контролировать куда как сложнее)), уж не знаю как там на флоте - но в прочих войсках пытливый ум офицера работает в направлении минимизации усилий на выполнение задачи)), и высшее образование зачастую вредит - начинаются эксперименты, и хорошо если не затрагивающие поле "доработок и усовершенствований" техники. А вот если про флот, то примеров есть. Вспомните аварию и гибель К-219, где причастные прекрасно знали про аварийную ситуацию с ракетой, но попытались обмануть судьбу, переоценив свои знания и возможности. Еще ранее - прекрасный и бессмысленный подвиг на К-19, также от переоценки ситуации, вызванной ошибочным решением (уж лучше бы офицеры БЧ-5 не знали ядерную физику, остались бы все живыми), и т.д.
Небольшая ремарка - это т.з. начальства. Офицер обучался, стремиться повысить звание/должность, он один, его можно вызвать на ковер и пр.
Ввести старшину на один уровень с офицерами(оператор ЯЭУ) это кощунство для нашего сословного общества.
Я считаю, что институт сержантов/старшин по типу США в РФ нужен. Чтоб Главный сержант/Главный старшина как должность в ВС по статусу не ниже генерала армии/адмирала флота и это бы их не коробило(генералов/адмиралов). Но в реалиях страны это как 1941 г - сержант-летчик значит казарма, мести двор ломом, красить траву...
С уважением, Марат