От SSC Ответить на сообщение
К sss Ответить по почте
Дата 09.06.2019 14:37:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Проблема для...

Здравствуйте!

>...но в ЗРК средней и малой дальности, прежде всего.

>Если у нас на дворе 1984 год (причем как год учений, а отработка решений идет на последующие годы), то в наступающей группировке вполне могут оказаться Буки и Тунгуски как минимум, а возможно уже и Торы.

Сомневаюсь, что на второстепенном ТВД в 1984 были Буки и Тунгуски, и уж совсем вряд ли Торы - но это вероятно лучше знает Евгений Путилов.

В любом случае, работа зональной ПВО крайне затрудняется холмисто-гористым рельефом - поэтому, на мой взгляд, за рывками мото-бронестрелков в пределах зонтика ПВО следовали бы достаточно длительные паузы на её переразвёртывание.

>Причем времени на продолжительное подавление ПВО как в 1991 или 1999 не будет, вступать в бой придется сразу же.

В 1991 и 1999 ПВО подавляли быстро, повышенная продолжительность жизни части средств ПВО объяснялась их переходом к тактике "неуловимый Джо".

>Ну и ВВС, при всем их объективно имевшемся на тот момент качественном отставании, во всяком случае потребуют отвлекать огромную долю вылетов на борьбу за превосходство в воздухе, никуда от этого не денешься.

Вот как раз с сов.ВВС проблем было бы больше всего, на мой взгляд, особенно если учесть начало перевооружение местной армии ПВО в 1984 на Миг-31 (вместо Ту-128).

С уважением, SSC