От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Брейнштиль Ответить по почте
Дата 09.06.2019 12:55:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: По-моему, этот...


>> Проецируем на общее число ПУ ПЗРК в дивизии (возьмём 150 ед.) получаем, что один условный залп только ПЗРК способен приземлить 12 самолётов.
>
>Если правильно понял - расчёт базируется на том, что все (!) 150 ПЗРК взяты наизготовку, и бойцы нетерпеливо подпрыгивают, ожидая подлёта супостата. Думается, в реальной жизни, кол-во пусков будет на порядок меньше, следует не упускать из виду, что зачастую в силу тех или иных причин боец попросту не будет успевать произвести наведение (про захват ГСН и вовсе умалчиваю).

Я сознательно упростил и утрировал что все 150 ПЗРК сделают один пуск. На самом деле, разумеется, какие-то сделают по 2, а то и по 3 пуска, а какие-то ни одного.
Более того, расчёт потерь авиации при условии "все делают 1 пуск" я дополнительно ухудшил в два раза, но вы этого не заметили. ;)

>Особенно - в гористо-лесистой местности, когда видимость существенно ограничена. Как не выискивай подходящую площадку - но, всё равно не монгольская степь.

ВОт вы вообще не осознали о какой местности идёт речь! А ведь я настаиваю - загляните в 3Д карты спутниковые! Нет там никаких лесов! Травка и кустарник голимый.