От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 10.06.2019 12:07:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: По-моему, этот...

>>к месту - к месту. О том, что "низкий уровень подготовки и боеготовности техники ПВО" стало известно по факту развития событий. А до событий считали войска в регионе вполне достаточно прикрытыми от возможных ударов с воздуха.
>Типичная проблема советников из СА-всех судили по себе, не учитывая местные особенности.

>>Что ВВС Израиля готовились долго и обстоятельно - да. Но и в нашем случае не нужно считать врага неспособными. А дефицит времени на обстоятельную подготовку в нашем случае будет обоюдным. Только у авиации возможностей среагировать на изменения вводных будет побольше, чем у колонны ЗРК.
>Ситуация играет против них-надо заранее провести разведку, подготовится к удару, провести его-против подвижной ПВО данные могут устареть. Если ПВО не давить, то есть вероятность получить ситуцию как в 73м, ПВО активно работает мешая авиации бомбить, времени подавлять нет.
>Еще момент-есть достаточный запас средств для SEAD у а/в.

Вот в том то и дело, что поклонники авианосцев и авиаударов забывают и/или не учитывают такой важнейший и критически важный для успеха фактор как разведка целей. Когда большинство целей разведано, когда они находятся в строго определённом районе, когда н/ц маломаневрены или вообще стационарны - авиаудары могут быть сокрушительно успешны. Даже 1-2 налёта способны нанести ошеломительный вред пр-ку. И совсем другое дело, когда нет таких разведданных, цели высокоманевренны, самих целей - уйма, есть сильная неподавляемая ПВо и пр. В таких условиях, надёжно уничтожать СВ авиация может только при возможности безнаказанного "висения" над противником вкупе с постоянной методической долбежкой-бомбёжкой. Весь пыт ВМВ об этом наглядно свидетельствует. Но наличие в квадрате 200 средств ПВО, пусть и низкого уровня, однозначно не дадут возможности такого "висения" и близко.