От dms~mk1 Ответить на сообщение
К linze Ответить по почте
Дата 03.06.2019 13:19:22 Найти в дереве
Рубрики Армия; Артиллерия; Версия для печати

Re: да где...

>Не знаю, не видел как эта разрекламированная "фича" работает для отдельных пусковых установок, но фича подаётся в качестве работающей даже для них. На практике это пока избыточно, поэтому таких видео нет, но тулякам стоило бы показать, как это работает. Но не так давно было видео, где, кажется, "Бумеранг" одновременно запускал по мишени две ракеты, которые попадали в цель с минимальной задержкой (поискал видео, не нахожу). С Корнетом-Д на базе "Тигра" (две счетверённые пусковые) пока не очень понятно — я ещё ни разу не видел видео работы с этой платформы. Хотя были слухи, что в Сирии боевики жаловались, что их якобы "Корнетами" с 10 километров обрабатывали, и пеняли именно Д-версию с "Тигра". Но это ничем не подтверждённые слухи.

Вопрос в том, какое время перезарядки у КАЗ. Все-таки одновременный пуск не гарантирует одновременный прилет. Мало ли случайных факторов, погрешность в расходе топлива у ракеты, немного разное расстояние от позиций до цели. Каждый оператор может вести немного по-другому.

А если они смогут организовать взаимоприкрытие нескольких танков... Что бы сбивало летящее в соседние танки, а не только в носитель КАЗ.