От linze Ответить на сообщение
К Ghostrider Ответить по почте
Дата 02.06.2019 23:13:02 Найти в дереве
Рубрики Армия; Артиллерия; Версия для печати

Re: да где...

>Он "играет" ровно там же и в тех же условиях, где точно так же играет любой другой ПТРК 1970х-80х годов

Ну это просто смешно.

Да, "Корнет" во-многом избыточен для тех целей, по которым он обычно применяется, но помимо уничтоженных самых разных броневичков у него в "копилке" есть турецкие "Леопарды", о которых до недавнего времени было принято говорить как о наиболее защищённых танках стран НАТО.
https://bmpd.livejournal.com/2382735.html

А вы "Корнет" (на вооружении с конца 90-х) чуть ли не с "Малютками" сравниваете.

>и тезис про то, что на него кто-то равняется- оставьте на откуп российским СМИ и блогосфере.

Шумиха, которую подняли израильтяне вокруг "Корнетов" после "Литого свинца", трудно назвать, во-первых, незначительной, во-вторых, "российской". И как я понимаю именно после этого израильтяне сильно озаботились разработкой и внедрением систем активной защиты для бронетехники, а теперь их Trophy ставят на свои "Абрамсы" уже американцы. Причинно-следственная связь вполне прослеживается: именно "Корнеты" принудили к этому, т.е. именно на эту систему идёт в том числе "равнение" при разработке современных систем защиты от ПТРК.

"Натовские" турки закупили "Корнеты" и даже монтируют установки на свои броневички. Казалось бы, раздолье подобных систем, в том числе у союзников по НАТО — выбирай не хочу. Но вот нет же.

Вообще создаётся впечатление, что это самая воюющая ПТРК-система (если не брать в расчёт хит всех времён и народов РПГ-7).