От dms~mk1 Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 04.06.2019 19:52:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: У них...

>>Автоматические пушки имеют очень настильную траекторию и не могут доставать цели за рельефом, в окопах. РПГ против пулемета?
>ИМ и не надо-требуется тольо зацепить пулемет. Давно уже с тем же принципом.

>>Подствольники и АГС действительно шаг вперед, но так уж далеко они ушли от легких минометов? У АГС очень тяжелый б/к и низкая мобильность на поле боя.
>У легких минометов нет такого покрытия площатей из-за ограничености БК, как и нет возможности вести огонь прямой наводкой.

Чем зацепить? Срединное отклонение по дальности у 2А42 57 метров на 1 км. При стрельбе в одну точку 50% снарядов прилетит в полосу длинной 114 метров. (При уклоне в сторону бмп полоса уже, если цель на обратном скате - шире) Если пулеметчики не дураки и не выкопали бруствер повыше, вероятность залететь в окоп или хотя бы разорваться в радиусе 1 м от окопа ничтожная.

В итоге, мсб имеет 6 82 минометов и 6 АГС для обработки дефиладных целей. Прям как в 44-м, если заменить АГС на 50мм. Хорошо, АГС лучше (но убрали пульроту), есть подствольники, которые теоретически могут куда-то попасть, но все-таки ситуация не то что бы существенно улучшилась.