От Lower Ответить на сообщение
К DM Ответить по почте
Дата 19.04.2019 13:19:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: А что...

>>>>несколько модификаций миг-3 и только опытные. Не густо для войны
>>>
>>>Простите, а что по вашему "густо"? На лесоповал их отправить древесину заготавливать для нужд ВВС КА?
>>Может узлы для других КБ разрбатывать Возможно это и происходило. Я не знаю, по этому и спрашиваю.
>
>Очень, даже, "густо". Намного гуще, чем, например, Як, который мусолил, по сути, одну конструкцию до конца войны (выжав из нее реально много, справедливости ради).
>Большой плюс КБ, не связанных с серийным выпуском - на них ничего "не давит". Они реально развиваются не только эволюционируя конструкцию, не и "революционируя". Отчасти из-за этого после войны сменились лидеры - вместо Як и Ла на первую строку вышли МиГ и Су.

Я тоже обратил внимание на эту закономерность.
Т.е. получается, что это изначально был задел на будущее? Или просто поиск вариантов что выстрелит, а что нет?


>>>Люди делали самолеты. Вполне приличные. Что они не пошли в серию - это уже другая история, с производиельностью КБ не связанная.
>>
>>"Приличные" - это по умолчанию то что пошло в серию.
>
>Вы знаете, я тут себе дом нарисовал. Три этажа, два гаража, участок с озером. Но вот беда - нет ни денет, ни территории для его реализации "здесь и сейчас". Могу построить хибару на 30 кв.м. с примитивной архитектурой и дешевыми материалами. Исходя из вашей логики - хибара это "приличный" проект, а трехэтажный особняк - фигня :)

Конечно. Если нам нужен проект за 100 рублей, а архитектор рисует проект за 1000 рублей, то это проект никуда не годен и архитектора надо гнать. Безотностельно мига.