От Макс Ответить на сообщение
К VLADIMIR Ответить по почте
Дата 27.03.2019 16:59:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Из воспоминаний британского танкиста Джеймса Палмера

Здравствуйте!

>Мы получили задание добраться до реки и понаблюдать, что делает противник. Я должен был подготовить доклад и вернуться с информацией к полуночи.
>... Я был занят чтением карты, пока мы продвигались вперед, делая отметки о нашем перемещении. Неожиданно мы наткнулись на небольшой мост, который охраняли французские пехотинцы. Мост был уже подготовлен к взрыву. Про себя я подумал, что это не вяжется обстановкой, которую нам охарактеризовал наш взводный лейтенант. Предполагалось, что немцы еще не переправились через Сомму, а тут уже были французы, собиравшиеся взорвать мост, расположенный в семи милях от реки на нашей стороне. Я полагал, что они знают свою задачу, но надеялся, что они знают и то, что я направляюсь к Сомме и должен буду вернуться до полуночи!Палмер и его товарищ Тафти Картер (TuftyCarter) наткнулись на небольшую ферму с недоенными коровами и попытались добыть себе молока. Особого успеха они не добились, выдоив через час всего кружку...

Парней послали в разведку. Они подозревают, что немцы где-то ближе, чем думает командование. И при этом целый час сидят на какой-то ферме, пытаясь выдоить молоко!!??




С уважением. Макс.