От ttt2 Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 14.04.2019 20:19:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Подавляющая часть израильской армии ни кем не воюет 46 лет

В БД периодически участвует малая часть ВС.

Но в БД периодически участвует и часть российских ВС.

Две войны в Чечне.
Война 888.
Конфликт на востоке Украины
Конфликт в Сирии

Далее - что не так:

>У израильской армии нет парадигмы бессмысленности происходящего:

У российской армии нет парадигмы бессмысленности происходящего:

>Израиль уступает соседям по населению и в обозримом будущем всегда будет вынужден вести войну против численно превосходящего противника.

Россия уступает вероятным противникам по населению и в обозримом будущем всегда будет вынуждена вести по крайней мере холодную войну против численно превосходящего противника.

>Спор с соседями состоит не в несогласии по поводу границ, а в неприятии самого факта существования Израиля. Противники Израиля будут вести войну против него на уничтожение.

Спор с противником состоит не в несогласии по поводу границ, а в неприятии самого факта существования России такой как она есть имеющей независимую политику. Противники России будут вести против нее холодную войну до ее уничтожения.

>Учитывая географические реалии, а также перевес противника в живой силе и технике, Израиль в случае войны не может рассчитывать на победу посредством уничтожения врага. Реальной целью должно быть нанесение такого ущерба его вооружённым силам, которое вывело бы их из строя на максимально долгое время.

Учитывая географические реалии, а также перевес противника в живой силе и технике, Россия в случае войны не может рассчитывать на победу посредством уничтожения врага. Реальной целью должно быть нанесение такого ущерба его вооружённым силам, которое вывело бы их из строя на максимально долгое время.

Вы согласны?

С уважением