От Blitz. Ответить на сообщение
К марат
Дата 11.04.2019 21:30:12 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Про нормально

>Кто берется и делает большой ТКА? какой на него двигатель поставим? какую скорость этот двигатель обеспечит? Чем вооружим - спаркой ДА?
Промышленость сделает без проблем, моторы есть, вооружение-ставим теже пулеметы, внезапно у других было тоже самое. Повезет-полуавтомат с перспективой смены на АП.

>МО, СКА, БТЩ строили, но они не панацея - максимум дозорная служба. Устойчивость флоту придают линейные силы - линкоры, авианосцы и крейсера с сопутствующими эсминцами. На ЧМ авианосцы бы не помешали.
Нет, не строили-кораблей постоянно не хватало, ресурсы потратили на линейный флот. В условиях РККФ они ничего не придают, абсолютно, мало того-еще в минус идут из-за содержания бесполезных эдиниц.

>Насчет болиндеров - какие характеристики закладываем? И для чего - для высадки десантов считалось достаточным наличия судов ЧМП. Для небогатой страны такая экономия существенна.
Берем старые болиндеры и строим их. Для чего ж еще, в перспективе будут еще роль канонерок выполнять. Ну вот-флот ничего просчитать у себя не мог, после войны все повторилось, по дали пинок-ведь уже всем было ясно что десантные средства ни чем не заменить, но флотским плевать было, не они ж высаживаются и гибнут.
Какая економия-потратит средства на бесполезные горшки.