От Rwester Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 23.03.2019 05:35:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

ре

Здравствуйте!

>У России проблему с целеполаганием, прежде всего и на этой почве геронтократия дубль два ... Все жто до боли знакомо тем, кто пережил 70-80-е. "Стратегия" становистя случайным набором рефлекторных действий в таких условиях. Без сколько-нибудь внятной концепции и цели.
Скажем так, концепция и цели страны на 34-м пленуме не озвучиваются, это правда, и общественной рефлексии на эту тему нет. Но то, что их совсем нет - явный перебор. Налицо - мне кажется - последовательность действий года этак с 2008.

>Ну разумеется упрощение. Но Вы. в общем. пишете о том же. Возмущает спокойствие (ингибирует тами и проч.), посему хочется привести к общему знаменателю. Страна-то западная - не Китай.
Есть неприятная разница. Китай, Иран и прочие КНДР хотя и оказывают сопротивление Пути Света и Добра, не готовы пакостить буквально везде. А мы готовы и опыт есть. И вот кого колышет наша экономика, если в значимых вопросах приходится учитывать фактор "пятая нога".


>Да там тоже проблема не с исполнением. а с целеполаганием. Исполнители, даже если и хорошие, начинают действовать в своих интересах со всеми последующими онерами и все сводится к рефлекторному боданию на краях ойкумены и рефлекторной же поддержке одиознейших режимов "назло соседу".
А это прям сто процентов согласен :) Их собственно рефлекторность действий и подводит во многих важных вопросах, но перейти на ручной режим не могут (сугубо имхо) даже в малом. Система такая.

Рвестер, с уважением