От pamir70 Ответить на сообщение
К Максимов
Дата 02.03.2019 16:15:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Т.е подтверждений не будет, а будут ньюансы русского языка

>Были ли советские военные советники в Алжире (или тренировочных лагерях ФНО) в 1955 году?
Используя источник твёрдый ответ "да".( до того момента пока не поступит аргументированное опровержение)
Ну и,
"У Махфуда Б. брат был в отряде ФНО. После его гибели в бою парню намекнули, что он должен заменить родственника. Махфуд уехал. «Но я не долго работал в городе Алжир. Через четыре дня я узнал, что моему отцу и брату, другому, совсем маленькому, члены ФНО перерезали горло. Для примера. Два месяца я прятался, поскольку думал, что и меня они убьют, если найдут. Потом, 23 марта 1958, я пришел в казармы Будуа и завербовался как арки в 5 Драгунский» "
"Я действительно жил вместе с мусульманами. Однажды меня попросили сделать то, что называли "зимним переселением племен". Вожди племен были очень уважаемые люди. Это были люди с характером, личности, известные своей нравственностью. Итак, говорю вам, я организовал переселение племен в 1959-1960, 6 800 человек и 80 всадников, на юг Алжира. По возвращении, в апреле 1960, все вожди племен и их советники были похищены. Им перерезали горло, некоторых даже посадили на кол. Людей, которые говорили со мной, которых я принимал и которые были на нашей стороне... Я жил среди мусульман и меня ужасно потрясло то, что все люди высоких моральных качеств были убиты."
И..что-бы не дискутировать о ньюансах русского.
НЕТ утверждения что всё выше написанное спланировали советские военные советники, как представители Мордора. Отнюдь. Советские военные советники просто укрепляли ЭТИХ людей в кадровом отношении и помогали с планированием операций против ВОЕННЫХ( ибо это сложно..без знаний). Со всем остальным ЭТИ люди справлялись сами.
Это значимо для пропаганды? )