От Melnikov Ответить на сообщение
К объект 925
Дата 27.01.2019 02:40:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие; Политек; Версия для печати

Поддерживаю! Но в другом вопросе...

Действительно, а сколько всего этого добра осталось?
И сколько это надо для музеев?

Если я правильно помню верхнюю оценку, то у нас не более 1200 городов. В каждом городе как правило есть краеведческий музей. Примерно 70% городов подверглось оккупации т.е. в них должно быть по одному (и более) предмету из оружия оккупантов. В остальных городах - просто как символ т.е. любое! И нет принципиальной разницы в его редкости т.е. вполне заурядный образец, узнаваемый с любого ракурса.

Итак, получаем, что в каждый город (музей) надо передать по 1 (+1 в запасник) выхолощенный образец стандартного и узнаваемого оружия, например Шмайсер или/и МГ. Вальтер и прочий пистоль - в довесок.
Все остальное, т.е. что-то редкое, интересует исключительно и только музеи по данной тематике, а они уже... насыщены этим добром!!
Вывод... а на кой?

Итак, насыщение музеев - да, актуально, но... зависит от самих музеев! Если НЕ ХОТЯТ - то у них этого и НЕТ! (Реально так, если музей хочет и обратится - ему дадут! а не хочет... нет запроса нет ответа!)

Коллекционеры...
Господа, если нарезной ствол для большинства запрещен.... ну что вы возбудились?! Вам реальный ствол нужен?
Забудьте! Не дадут! (и правильно сделают! ИМХО!)

Выхолощенный...?
Хотите железяку не стреляющую...
Могу понять (Только можно найти пластиковый аналог с аналогичным механизмом для изучения принципа действия). Так что вам надо?
Стреляющее нарезное пестико-подобное для своего эго?
или НЕ стреляющий музейный экспонат?
Если последнее - выступите с предложением!
Если со всей страны найдется 1 000 человек то я буду очень удивлен! (Хотя я бы вошел в это число!)

В итоге получаем, что 2-3 тыс. единиц, да еще на хранении, да еще и не особо редкого оружия - это более чем достаточно!
Все что выше, особо массовые экземпляры - все в утиль! Однозначно!

-------------
Ну а если ваше ЭГО скрипит от НЕ возможности стрельнуть из супер редкого пестика...

Вот честно, не понимаю интереса стрельнуть из пестика одной марки но разной модификации.... НУ хочется тебе - иди в спец организацию и стреляй там под контролем! На кой ты хочешь отдать эти пестики в бесконтрольное пользование населению!? чтобы каждый в огороде стрелял из редкого пестика? На кой?
Чтобы дитё взяло этот пестик и похвасталось в школе и случайно застрелило одноклассника - т.е. моего сына/дочь?

А если вспомнить период полового созревания.... Да-да, умный папа научил пользоваться оружием свое дите в расчете что дите умное... да, да... но только обидел кто-то это дите простым словом, а дите схватило пистольку и пошло стрелять в школе....

И случайно застрелило одноклассника - т.е. моего сына/дочь?
НА КОЙ ТЫ ХОЧЕШЬ ТАКОЙ СУДЬБЫ МОЕМУ РЕБЕНКУ!!!!????
твое дите умное и оно так не сделает?
а я НЕ ВЕРЮ!!!!
Я ПРОТИВ!!!!!
почему мое мнение хуже чем твое?!!!
ПОЧЕМУ!?

В общем, я против стреляющих образцов у населения! РЕЗКО ПРОТИВ! И я не понимаю всего этого стенания по поводу этой истории!

----------------
Есть еще один аспект который поднимет новый виток...
За каждым пистолем есть история... у кого изъяли, кто владелец, где воевал, какова судьба....

В общем и целом такой аргумент будет сведен к .... истории конкретной части вермахта у которой служил данный индивид и имел этот ствол у себя на поясе.
Простой вопрос: мы держим эти стволы для музеев частей вермахта?
Да ладно!
А аналогичное (по нашим частям) у нас будет?
НЕТ?

Так вот, основной вопрос: на кой эта гора оружия на складе?? (Не востребованного в армии?!!!)

P.S. от первого лица знаю историю пребывания делегации полицейских Нью-Йорке в СПб... (и реального участия в патрулировании как наблюдателей... причем в середине 90-х!!! Сериал про "Бандитский Петербург" все помнят? Вот-вот! В это время!!!) После окончания их пребывания они сказали прямо: самое лучшее у вас т.е. в России - это то что НЕТ оружия у населения!
Вот, честно, ВЕРЮ!
Если не верите, посмотрите на то как в америке полицейский ведет себя при общении - сразу рука на кобуре т.к. он готов к... убийству!
А у нас? Документики, предъявите!!!
Почувствуйте разницу!

P.P.S. выхолощенное оружие для коллекционеров - я за! И сам готов! А вот боевые пестики, стреляющее... в частных руках - резко против! Пусть они будут только в спец организациях... Хочешь пострелять? Велком! Вынести наружу? Не в коей мере!!!!

P.P.P.S. Хочешь посмотреть на редкую пистольку - иди в музей! Механику хочешь изучить? И-нет в помощь! Хочешь понять как инженер - иди учись! А все остальное - излишество!

Ну и собственно финальный вопрос: а сколько и чего осталось и сколько и чего будет переплавлено? И по итогам - а не зря ли тут волну гоним?!