От Alexeich Ответить на сообщение
К Инженер-109 Ответить по почте
Дата 15.01.2019 09:32:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Вы возможно...

>У нас подоходный объявлен в 13% - но по факту на рупь зряплаты уже сейчас "берут" 64% "фактического подоходного" - а это выше, чем в Финляндии, Германии, да и еще много где -

Вы странно считаете. Во-первых "на рупь" берут примерно от 49% до 59%, в заивсимости от размеров отчисления в ФОС (если посчитать сколько на каждый выданный на руки рупь приходится начислений и налогов, во-вторых, исчисление налогов считается не от "выданного рубля", а от суммы до вычитания налогов, в таком случае это от 33 до 37% соот-но, в-третьих, все же не надо путать налоги и отчисления в фонды, в-четвертых. в нашей стране как нигде масса льготных режимов, когда или налог не платится в полном объеме, или отчисления. Так что "среднее по больнице" все же меньше. И кто, кстати, сказал, что должно быть меньше чем в Европе. Европа находится относительно России в привелегированном положении по всем позициям, они не в конфронтации с большим братом в военном и экономическом отношении, они не в положении догоняющего, у них межстрановая интеграция и относительный социальный мир. Наша же ситуация требует концентрации ресурсов в руках государства, что подразумевает жесткую, даже жестокую фискальную политику, да чай не привыкать.

>Долго "счастье" раскулачивания "масквичей" не продлится - уже сейчас многие из них не знают чем платить ЖКХ, хотя по инерции еще ездят на "жипах".

Значит надо переезжать в квартирку поскромнее, прикручивать вентилик на батарее и ходить дома в душегрейке, мыться в душе раз в неделю, а не плескаться каждый день, продавать "жип", не хватает денег - больше работать (в сутках напомню 24 часа), забыть дорогу в "кафешки, ресторанчики и парикмахерские", вести здоровый образ жизни и меньше болеть и тратиться на врачей и лекарства (нет конфет на столе - нет нужды в стоматологе), не тратить деньги на бесполезные поездки в иные климатические пояса, даря их потенциальным противникам, взрослым детям хорошо бы жить рядом с родителями, а не доить их на выплату ломовых ипотек, параллельно снимается вопрос с обсулуживанеим пожилых одиноких и недееспособных, вообще есть у кого поучиться самопожертвованию в интересах общества - Китай, Япония и Корея рядом, опыт сталинских пятилеток надеюсь еще не забыт. И почему, кстати, только "масквичей". всех кулачить надо, от Ямала до Владивостока, хотя "масквичей" в особенности, конкретно зажрались. Хосс-ди, еще ни один даже от голода и холода не помер, а уже ноют ... "какие вы нигилисты, вы нынтики" (@ В.Собчак)

> Плюс вечный праздник на улицах пока "туманит" взгляд - но при таких темпах роста финбремени - я бы дал год, ну два и будет "ой" - если продолжать также

Я не понимаю что Вы имеете в виду под словом "ой"? Ну "ой", ну и что. Как сказал один украинский министр после повышения цен на газ "повоняют и заткнутся".

А продолжать надо не также, а значительно жестче, если выдерживать современную внешнюю и внутреннюю политику, создание "параллельной техносферы" очень затратная вещь и на свои широкие плечи ее может взять только государство, способное эффективно перераспределить доходы в стратегически важные отрасли, т.к. коммерсы уже продемонстрировали свою несостоятельность и недостаток патриотизма и готовность отдать его в руки потенциальных друзей. Позиция Русала живой пример, Вместо того чтобы городо остановить производство предпочли потерять лицо ...
Пока что и бизнес и общество демонстрируют, КМК, некоторое непонимание и неготовность принять на свои плечи то бремя, которое подразумевает следование одобренной обществом путем выборов думы и президента политики, такой социальный инфантилизм с флагами, вы нам де Крым и державность и суверенную демократию, но чтоб нам это ничгео не стоило. Не-с, козочки и козлики, за все надо платить, это входило в пакет услуг.

У меня на стене плакат с председателем Мао времен культурной революции, там написано "Председатель Мао - красное солнце всходящее на Востоке - ты навечно в наших сердцах", вот кто умел вдохновлять, чай народец не ныл, а строил благосостояние Китая - и построил. (Скоро собираюсь поехать в Китай поработать или в Финляндию, аппликейшн на столе, здесь что-то совсем тускло стало). Вот когда в каждом офисе будет висеть плакат "Президент Путин - державное солнце России - ты навечно в наших сердцах", тогда дела наладятся, не сразу, лет через 25-30, но наладится.

Dixi.