От Вася Куролесов Ответить на сообщение
К bedal Ответить по почте
Дата 12.01.2019 12:22:26 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; ВВС; Версия для печати

Ваша классовая солидарность с уч-ком Flanker не дает вам меня услышать

>Наша контора в своей, весьма далёкой от авиации, области победила Сименсов (даже без учёта импортозамещающих заграждений последних лет). На основании более, чем пятнадцати лет опыта этой борьбы - я поддержу в данном случае ув. Flankerа.

Я не говорю, что надо сидеть и ничего не делать. Я говорю, что надо сразу же, даже не в начале проекта, а при зарождении его концепции, чётко представлять себе, что его придется делать самим, полностью, от и до, и строго для внутреннего рынка - и оценивать целесообразность именно из этого. А не повторять бесконечное "вот здесь мы поставим прекрасный агрегат от Боинга, а вот тут - систему от General Dynamics, это позволит нам сэкономить на НИОКР и вывести продукт на рынок за N-лет, и рынок будет - огого, скорей выделяйте нам бюджет!", а потом - "ой, мы потратили пол-царства, а продать никуда не можем, а то и вообще производить. Зато у нас компетенции сохранились, и мы можем ещё много таких мертворождённых наваять. Вы же не хотите, чтобы мы утратили такую способность?"