От Манлихер Ответить на сообщение
К SKYPH Ответить по почте
Дата 11.01.2019 00:35:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

Но все же, справедливости ради, дерринджер отнюдь не для поддержания порядка (+)

Моё почтение

...подразделении))) Из него, конечно, можно коленопреклоненного паникера картинно вальнуть. После того, как его верные присяге сослуживцы заломали и коленопреклонили. Еще можно исподтишка либо ВНЕЗАПНО в затылок оппонента ошарашить, как Бут Линкольна - пример практически хрестоматийный. Ну, еще гулящая тётенька - грубого клиента может упокоить. Равно как и негулящая - попутавшего ее с гулящей. Вариантов немало - но все либо чисто самооборонские, либо паллиативные киллерские (за неимением нормального ствола либо невозможностью его пронести до места). Для ахвицера же не подходит от слова совсем - разве что, когда уж совсем ничего иного из короткоствола нет (что для армии несколько странно). Это все равно что из Либерейтора паникеров остреливать. Или из Коровина. При том, что у паникера как раз армейская стрелковка вполне может быть, пусть даже и длинноствол. Который если против ПМ особо не пляшет, то против дерринджеров с либерейторами и коровиными - вполне. И не потому что они плохие - просто у них несколько иные задачи. Иначе бы основным армейским пистолетным калибром был .25 или .22LR.

>Тем более людям, хоть как-то привычным к оружию.

??? Человек привычный на внушительный вид ствола по идее должен обращать внимание в последнюю очередь. Он же не девочка-дизайнер)))

>Для внешних эффектов больше подходит Ярыгин или вообще Mauser C96 и Colt 1911. А уж Пустынный Орел вообще вне конкуренции.

АПС тоже ничего так. А МП-40 или Штурмгевер еще круче будут)))
А если калибром надо впечатлить - Pryse .577 наше все) Во всяком случае больше я не знаю)))

>Что касается непосредственного воздействия на отмороженный контингент, как раз Дерринджер этим и обеспечил себе изрядную популярность. Вспомните, кто был чуть ли не основным потребителем этого изделия и для какой цели его применял.

Вот-вот! Именно что вспомните)

В сражениях за истину последняя участия не принимает