От Одессит Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 24.12.2018 14:00:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ре: я тоже...

Добрый день

>Зачем вы мне рассказываете кто и что изучал? Вы выдержку из приказа на проведение операции покажите - там-то и там-то выставлены мины.
Хорошо.
+++
Отрядом легких сил в составе: КР „Ворошилов“, двух лидеров, ЭМ ЭМ типа С, под командованием контр-адмирала тов. Новикова в 05:00 26.06.41 г. атаковать артиллерийским огнем базу противника Констанца.
Основной объект — нефтебаки.
В составе ударной группы иметь лд „Харьков“, два эсминца типа С. КР „Ворошилов“ и ЛД „Москва“ иметь в поддержке. В случае встречи ударной группы с миноносцами противника навести на КР „Ворошилов“ и при поддержке его решительной атакой уничтожить.
Одновременно с атакой базы кораблями по Констанца наносят удар наша авиация (4:00,4:30, 5:00).
Иметь в виду возможность наличия ДОЗК противника и минных заграждений
+++
Как видите, не знали - только предполагали. Но на кальке со схемы перехода контуры минного заграждения были нанесены.

>Я о том знали исполнители или нет, а не о том кто что изучал. Чтение румынских газет не входит в должностные обязанности ни Владимирского, ни командиров кораблей.
Зато это входит в обязанности разведки флота. РО ЧФ с 1938 года руководил полковник Намгаладзе. Что-то мне подсказывает, что его подчиненные румынские газеты читали, ка и турецкие, и болгарские. Вы ведь не предполагаете, что полученные сведения они хранили при себе?

С уважением www.lander.odessa.ua