От Пехота Ответить на сообщение
К pamir70
Дата 06.01.2019 20:00:36 Найти в дереве
Рубрики Байки; Космос; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Суббота. Посконные...

Салам алейкум, аксакалы!

>Но идёте Вы прямым и до однообразности скучным путём. Отвергая все извивы, нафантазированные за крайний полтинник лет.

Ну Вы же не дама, чтобы я Вас развлекал прихотливой фантазией. :)

>Кстати, по Лукьяненко, до как минимум трёх прорывов ( джамп, бои с ТОРППами(это такие разумные облака плазмы) ну и тема с гравикомпенсаторами) осталось максимум лет тридцать ;)

/скучным голосом/ Ещё раз. Мгновенное перемещение на межзвёздные расстояния потребует овладения такими энергиями, что всё что нафантазировали господа/товарищи писатели можно смело спустить в унитаз. Мы не можем представить себе как это повлияет ни на системы вооружения, ни на облик (технологический и социальный) человечества вообще.

>Продолжая аналогию по светским салонам 1719го и тактические изыски времени "Рапторов" и "Су 57 ", "Аваксов" и ПРО - не будет ли прикольнее запустить все известные варианты( от фантастов разумеется) возможных космических баталий?

Полагаю, о летательных аппаратах тяжелее воздуха в 1719-м уже могли задумываться. Да и пушки, что тогда, что сейчас одинаково используют энергию расширения пороховых газов. Т. е. в интеллектуальных рамках того времени можно было представить, воздушные сражения, ведущиеся аппаратами, использующими подъёмную силу крыльев и вооружённые пушками. Для 1969 года вполне адекватное описание.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead